美國留學背景提升暑假課程:論文研究,競賽備戰,作品集製作,美高預科,讓你的暑假燃起來!

论文研究,竞赛备战,作品集制作,美高预科全方位助力申请季,让你的暑假燃起来!
暑期新課出爐!超過12種競賽、軟實力、研究等提升項目火熱報名中!

暑假一直是留學規劃的黃金時段,無論是學術GPA的鞏固,還是申請軟實力的發掘,只要好好規劃,都能在暑假得到飛躍。

2021年的這個暑假,Aralia Academy將推出一系列競賽備戰、軟實力提升、研究論文、美高預科等課程!

 
 

競賽備戰類

6月Scholastic寫作競賽項目

學生將在本項目中至少完成3篇寫作作品,提交Scholastic競賽,包括:2首以上詩歌,1篇短篇小說(科幻類型),1篇批判性論文。

導師介紹:P老師,擁有豐富的寫作競賽培訓經驗,曾帶領學生參加Scholastic、紐約時報社論競賽、海洋意識競賽等知名美國寫作類競賽,多名學生獲得獎項。

適合學生:8-12年級美國,加拿大學校就讀的學生。

課程安排:

美東時間6月16日週三 8PM-9:30PM 

北京時間6月17日週四 8AM-9:30AM 開班

共15小時課程,包括組課(每週1個課時,每個課時90分鐘,共6個課時)和一對一課程(共6個課時,組課後自由安排,每個課時60分鐘)

 

美國數學競賽AMC培訓課程

課程將幫助學生填補AMC10考試所需要的知識空白,指導比賽時的策略;學習AMC10和AMC12的考試知識和解題策略,增強信心;同時老師會帶領學生研究過去幾年的考試真題,重點帶領學生通過課本中的例子和練習來研究解題方法!

導師介紹:C老師,專業數學競賽教練,教學經驗豐富,指導高中生幾何、代教、AP微積分,也輔導大學生的數學課程,塔夫茨大學數學碩士學位。

適合學生:已有代數1和幾何課程基礎的10年級及以下年級的學生;不需要有微積分基礎,非常適合正在上代數2和預備微積分的學生。

課程安排:

美東時間6月15日週二 8PM-10PM

北京時間6月16日週三 8AM-10AM 開班

共24小時課程

 

 

軟實力提升類

喜劇寫作項目

學生將掌握喜劇即興喜劇創作的技巧,即興表達自己的想法,在課程結束時,學生將:

  • 完成一篇完整的Sketch Comedy速寫喜劇作品;
  • 完成一篇Comedic Essay喜劇文章;
  • 獲得豐富的即興喜劇表演經驗;
  • 在老師的推薦下,提交1-2個喜劇寫作出版平台;
  • 作品提交Scholastic寫作競賽。

導師介紹:P老師,現任美國哥倫比亞大學戲劇寫作老師,知名作家,已在美國出版兩本著作,哥倫比亞大學非虛構寫作碩士學位。

適合學生:9-12年級,有一定寫作基礎,對情景喜劇寫作感興趣的學生;特別適合未來想要申請電影,戲劇,傳媒,創意寫作等相關專業的學生。

課程安排:

美東時間6月 週三 8PM-9:30PM

北京時間6月 週四 8AM-9:30AM 開班

共15小時課程,包括組課(每週1個課時,每個課時90分鐘,共6個課時)和一對一課程(共6個課時,組課後自由安排,每個課時60分鐘)

 

初中寫作集競賽項目

學生將撰寫和完善4首詩歌以及1篇短篇小說作品或創意類非小說,並將他們的作品整理成一個寫作集冊,並以時尚、專業的方式,以印刷或電子書的形式出版。學生也將學習使用Adobe InDesign設計軟件。

導師介紹:E老師,英文寫作教師與作家,德州大學奧斯汀分校大學寫作教師,與多家出版社合作出版了詩集和文學作品,獨創Chapbook製作出版項目,擅長指導中學生整合和製作寫作作品集。

適合學生:6-9年級,有一定的英文寫作基礎,想要擁有自己的寫作作品集和參加寫作競賽的學生。

課程安排:

美東時間6月19日週六 8AM-9:30AM 

北京時間6月19日週六 8PM-9:30PM 開班

共15小時課程,包括組課(每週1個課時,每個課時90分鐘,共6個課時)和一對一課程(共6個課時,組課後自由安排,每個課時60分鐘)

 

藝術作品集準備項目-身份探索主題

學生將探索和創造能表達自己身份的藝術品,他們將學習從藝術中看見自己並被他人看到,學習通過身份的語境視角來理解受社會過程和文化價值影響的藝術和美學。

羅德島設計學院教授將會向學生介紹尼克·凱夫,弗里達·卡洛和張小剛等藝術家,並學習身份認同如何影響他們的藝術。

導師介紹:C教授,現任全美藝術類大學排名第一的羅德島設計學院時裝設計師和服裝設計教授,曾在羅德島設計學院招生部門工作五年,2021 Fall申請季教授所指導學生成功被羅德島設計學院錄取!

適合學生:有視覺藝術的背景知識和經驗,想要製作作品集來展示他們的藝術才能和打算參加藝術競賽的學生。

課程安排:

美東時間6月 週四 8AM-10AM 

北京時間6月 週四 8PM-10PM 開班

共16小時課程

 

“TED”式演講項目

TED Talk是很多中國孩子接觸到英文演講的敲門磚,演講形式是首屈一指的,在本課程中,學生將研究,撰寫和發表自己的TED Talk演講,將會成為可以在高中或大學級別參加比賽,並在美高、大學申請作品集中的超強素材。

導師介紹:K老師,演講辯論專家,在美高和國際學校任職多年,具有卓越的管理、溝通和表達能力,在中國、韓國、美國和阿聯酋擁有11年的教學經驗

適合學生:7-11年級,有一定英語演講基礎,希望有演講作品的學生。

課程安排:

美東時間6月14日週一 8AM-9:30AM 

北京時間6月14日週一 8PM-9:30PM 開班

共13.5小時課程

 

學術寫作項目

本課程旨在通過學習撰寫和修訂說服性、論據性和敘述性的3篇論文,從而幫助學生髮展強大的寫作能力。 

學生將學習寫作,引文和避免學術寫作中的常見錯誤。在開始寫作過程之前,學生還將學習如何對文章進行註釋和記筆記,以幫助他們撰寫論文。

導師介紹:Y老師,馬薩諸塞州頂尖高中英語教師,指導多名學生入選新英格蘭青年作家協會。

適合學生:即將接觸學術寫作的學生。

課程安排:

美東時間6月15日週二 8PM-9:30PM 

北京時間6月16日週三 8AM-9:30AM 開班

共15小時課程

 

 

研究論文類

商科研究項目

學生將在教授的指導下,撰寫完成15頁商科研究主題的論文;研究課題舉例:

  • “一帶一路”倡議的全球影響
  • 中國 1989 年經濟改革
  • 社交媒體如何使世界全球化
  • 中美貿易戰等等

導師介紹:S教授,東北大學本科及研究生教授,劍橋大學的高級MBA講師,擁有哈佛大學高等教育教學策略證書

適合學生:對商業,營銷,傳播等領域感興趣,想要做相關研究的高中生

課程安排:

美東時間6月 週四 8AM-9:30AM 

北京時間6月 週四 8PM-9:30PM 開班

共15小時課程,包括組課(每週1個課時,每個課時90分鐘,共6個課時)和一對一課程(共6個課時,組課後自由安排,每個課時60分鐘)

 

國際關係研究項目

學生將在教授的指導下,撰寫完成15頁國際關係主題的論文;研究課題舉例:

  • 過去50年中美關係變化
  • 什麼是全球化?我們如何衡量它?全球化的利弊是什麼?
  • 減少政府腐敗的最佳方法是什麼?使用透明國際組織的數據,選擇一個國家並撰寫報告等等

導師介紹:F教授,美國東北大學教授,曾在塔弗茨大學、布蘭迪斯大學和羅德斯大學等大學任教,美國政治學會、美國經濟學會會員和國際研究學會會員

適合學生:對國際關係領域感興趣,想要做相關研究的高中生

課程安排:

美東時間6月13日週日 8AM-9:30AM 

北京時間6月13日週日 8PM-9:30PM 開班

共15小時課程,包括組課(每週1個課時,每個課時90分鐘,共6個課時)和一對一課程(共6個課時,組課後自由安排,每個課時60分鐘)

 

經濟學研究項目

在本課程中,學生將使用大學水平的經濟理論和模型來分析當今具有重大意義的經濟問題。教授將為學生提供撰寫經濟分析研究論文所需的模型和工具。

導師介紹:Trinity College頂級文理學院經濟學教授,曾在英國牛津大學經濟學部門擔任研究員,已在經濟學期刊發表多篇研究論文。有一定經濟學基礎,為美本申請做準備,想要發表論文的學生

適合學生:有一定經濟學基礎,為美本申請做準備,想要發表論文的學生

課程安排:

美東時間6月 週一晚上8PM-10PM

北京時間6月 週二上午8AM-10AM 開課

7節小組課程,每節課2小時

5節一對一的論文研究課,每節課1小時

共19小時課程

 

 

美高預科類

以下课程适合即将入读美国高中的学生。已经在读美国高中,需要巩固和提高GPA的学生。

 

美高生物预科课程

课程将涵盖生物化学,遗传学,分子生物学和细胞生物学。主要集中在将基本原理应用于理解人类生物学,包括基因的结构和调节,蛋白质的结构和合成,多细胞系统等。完成本课程后,学生应该能够轻松地将新学到的概念应用于美高课堂中。

导师介绍:N老师,就职于麻省知名私立中学,拥有丰富的国际教育经验,多次执教来自中国与韩国的高中生

课程安排:

美东时间6月15日周三 8PM-10PM 

北京时间6月16日周四 8AM-10AM 开班

共20小时课程

 

美高世界历史预科课程

重点将放在课堂讨论,笔记记录,扩充阅读,发散性思维辩论和研究写作。学生将了解到从1500年前到现在的历史概述,世界文化,政治和经济变革,课程涵盖9年级和10年级的重点世界历史内容。

导师介绍:P老师,拥有9年的高中各阶段历史教学经验,担任学校人文学科主管,“南方小哈佛”范德堡大学教育学硕士学位

课程安排:

美东时间6月6日周日 8AM-10AM 

北京时间6月6日周日 8PM-10PM 开班

共20小时课程

 

美高美国历史预科课程

本课程从北美、欧洲和非洲开始接触时展开,研究它们各自发展起来的复杂社会和文化,以2020年刚刚过去的总统大选结束。将重温美国的历史进程,学生将会看到帝国的兴衰,文化的冲突和碰撞,瘟疫,宗教狂热,政治阴谋和战争。

导师介绍:P老师,拥有9年的高中各阶段历史教学经验,担任学校人文学科主管,“南方小哈佛”范德堡大学教育学硕士学位

课程安排:

美东时间6月19日周六 8AM-10AM 

北京时间6月19日周六 8PM-10PM 开班

共20小时课程

 

美高经济学入门课程

本课程将帮助学生更深入地解读经济新闻和经济数据,同时帮助他们就经济问题形成自己的见解。此外,本课程将为希望在未来学习高级经济学的学生提供坚实的基础。

导师介绍:S老师,顶尖美高IB经济学教师,拥有近30年的美国高中社会科学各学科教学经验,毕业于美国顶尖名校莱斯大学

课程安排:

美东时间6月15日周二 6AM-7:30AM 

北京时间6月15日周二 6PM-7:30PM 开班

共15小时课程

 

美高西班牙语入门课程

向学生介绍西班牙语学习的基本思想。重点将放在发音,基本语法结构,词汇,文化和基本对话上。 该课程还将提供听力,阅读理解,口语和写作的基本方法教学。

导师介绍:L老师,拥有26年的语言教学经验,担任AAPPL美国高中语言能力考试评分官,并曾担任多年高中世界语言系主任

课程安排:

美东时间6月11日周五 8PM-9:30PM 

北京时间6月12日周六 8AM-9:30AM 开班

共15小时课程

 

美高法语入门课程

法语入门课程是一门沉浸式课程,为没有法语基础的同学们设计。着重于语言学习的四个方面:口语,写作,阅读和听力。

导师介绍:E老师,26年以上法语教学经验,麻省顶尖公立中学法语教师,毕业于顶尖文理学院明德学院

课程安排:

美东时间6月5日周六 8:30PM-10PM 

北京时间6月6日周日 8:30AM-10AM 开班

共15小时课程

 

美国文化衔接课程

帮学生做清楚定位,以明确留学美国的目标为基点,让学生提前从吃,穿,住,用,行,言谈,举止,社会,法律等不同层面,真正深入了解美国文化,融入美国社会!

导师介绍:K老师,在美高和国际学校任职多年,中国、韩国、美国和阿联酋拥有11年的教学经验

课程安排:

北京时间6月6日周日 4PM-5:30PM 开班

共9小时课程

 

回到頂端

聯繫課程顧問獲取更多課程和價格信息

註冊並安排課程時間

簽署即表示您同意Aralia的 隱私權政策 和使用條款

Aralia如何帮助您达成学习目标?

快加入新聞郵件吧! 我們每週將發送電子郵件,其中包含新課程,學習技巧以及優惠活動的最新信息!

簽署即表示您同意Aralia的 隱私權政策 和使用條款

聯繫課程顧問獲取更多課程和價格信息

註冊並安排課程時間

簽署即表示您同意Aralia的 隱私權政策 和使用條款

Aralia如何帮助您达成学习目标?

快加入新聞郵件吧! 我們每週將發送電子郵件,其中包含新課程,學習技巧以及優惠活動的最新信息!

簽署即表示您同意Aralia的 隱私權政策 和使用條款